День математики в начальной школе

Этот день начался с торжественной линейки, где Ее величество Королева Математики познакомила детей с планом работы на предстоящий день.

Первоклассники представили выставку "Первоклассная геометрия". Каждый класс приготовил математическую стенгазету, где можно было разгадывать ребусы, занимательные задачки,  лабиринты, путешествовать со сказочными героями. Газеты получились красочные и интересные.

В 1-4-ых классах прошёл "Мастер устного счета". За определенное время ребята должны были решить математические примеры. В каждой параллели были выбраны победители и призёры. Лучшие математики были выбраны в 3-4-ых классах в ходе математической олимпиады.

В этот же день прошел КВН по математике во вторых классах, где команды соревновались в решении задач на смекалку, разгадывали ребусы, играли в старинную игру-головоломку "Танграм". Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей. Было очень интересно.

В рамках этого дня был проведен конкурс "Лучшая тетрадь по математике". Жюри, которое состояло из учителей начальных классов, обращало внимание на внешний вид тетрадей, грамотность письма, каллиграфию. В основном тетради обучающихся аккуратные. Ребята стараются писать в них красиво и без ошибок. Жюри определило лучшие тетради.

На следующий день были определены победители и призёры, которым  на линейке в торжественной обстановке  были вручены грамоты.

День пробежал быстро. Его итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы -  жители этого царства.

Выражаем огромную благодарность всем учителям и обучающимся начальной школы, а так же родителям  за участие и  помощь в проведении Дня математики.

IMG_1657.JPGIMG_1662.JPG

IMG_1696.JPGIMG_1704.JPG