Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя Средняя общеобразовательная школа №41

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, улица Горпищенко, д.39

Контакты администрации (8692)487257 sev.shcola41@mail.ru

ВНИМАНИЕ!  РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Прием в 1 класс 2019-2020 учебного года осуществляется каждый понедельник с 9.00 до 14.00

Порядок приема граждан на обучение:

Прием граждан в ГБОУ  СОШ № 41 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления

Для приема в ГБОУ СОШ № 41:

1. В первый класс принимаются дети по достижении ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. (Приказ Департамента образования города Севастополя № 999-П "О внесении изменений  в приказ Департамента образования № 224-П от 06.03. 2018г. "Об утверждении Порядке приема в первый класс общеобразовательных организаций города Севастополя детей в возрвсте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет")
  2. Преимущественное право при приёме на обучение имеют категории детей, перечисленные в Приложении 2 к приказу Департамента образования города Севастополя от 26.12.2018 № 1236-П.
  3. Заявления о приёме в 1 класс детей, проживающих на закреплённой, территории принимаются с 01 февраля 2019 года до 30 июня 2019 года.
  4. Заявления о приёме  в 1 класс детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается при наличии свободных мест с 1 июля текущего года.
  5. Заявление о выборе языка

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс  предоставляют:

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ГБОУ СОШ № 41, уставом ГБОУ СОШ № 41 фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 22 ЯНВАРЯ 2014 Г. N 32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Сведения о наличии свободных мест размещены в разделе "Деятельность" (Классы)

Приказ Департамента образования города Севастополя № 111-П от 05.02.2019г. "О зачислении в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

07 февраля 2019