Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 41»

Адрес299022, Севастополь, Севастополь, улица Горпищенко, д.39

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием заявлений на обучение в первый класс на 2021-2022 учебный год  для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием, начинается  1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года. Перечень документов, необходимых для подтверждения права на преимущественный прием (для льготных категорий).
         Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест по мере поступления заявлений (но не позднее 05 сентября текущего года), исходя из нормативной наполняемости класса.
        Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения Учредителя (Департамента образования и науки города Севастополя).

Порядок приёма регламентируется:
-       Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
-       Приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 05.02.2019 года № 111-П «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Закрепление в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».
-       Приказом Департамента образования и науки  города Севастополя 24.03.2021 № 299-П "Об утверждении  Порядке приема в первый класс общеобразовательных организаций города Севастополя, подведомственных Департаменту образования и науки города Севастополя,  детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет") .
 -   Приказом Департамента образования города Севастополя № 222-П от 12.03.2021г. "О закреплении государственных образовательных организаций (учреждений) города Севастополя за конкретными территориями районов города Севастополя"
 -  Приказом ГБОУ СОШ № 41 от 19.03.2021 № 02.01/100 "О назначении ответственных за прием в 1 класс".

Перечень документов для зачисления в первый класс:

ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ + КОПИЯ

1.     заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (заполняется у секретаря);

2.     свидетельство о рождении;

3.     справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания:

• форма № 3,
  • или форма № 8,
  • или справка из ЕИРЦ - срок действия справки 30 суток.

Дополнительные документы:

1.     фото ребёнка делового стиля 3х4 – 2 шт.(для личного дела);

2.     копия заключения ПМПК, справки об инвалидности (при наличии);

3.     копия СНИЛС ребёнка;

4.     копия СНИЛС одного из родителей (законного представителя);

5.     копия медицинского полиса;

6.     медкарта ребёнка;

7.     копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии).

Ответственный за прием в 1 класс: заместитель директора по УВР в начальной школе Новогрибельская Наталья Сергеевна.

График приёма документов:
·        Вторник с 09:00 до 15:00.
·        Четверг с 09:00 до 15:00.
Канцелярия 1 этаж.
  Сведения о наличии свободных мест размещены в разделе "Деятельность" (Классы)

Приказ Департамента образования города Севастополя № 111-П от 05.02.2019г. "О зачислении в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о порядке приёма обучающихся в ГБОУ СОШ № 41